Среда, 01.05.2024, 01:41

Единый урок Памяти 08.09.2016

Единый  урок  Памяти, посвященный  73-й годовщине освобождения Донбасса

Патриотизм – это не значит только одна любовь к родине.

Это гораздо больше. Это – сознание своей неотъемлемости

от родины и неотъемлемое переживание вместе

с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

А.Н. Толстой

В школе был проведен единый урок Памяти посвященный  73-й годовщине освобождения Донбасса. Каждый педагог творчески, с энтузиазмом  подошел к подготовке уроков. На них педагоги актуализировали знания обучающихся о значимом историческом событии страны;  формировали у подрастающего поколения патриотическое самосознание, воспитывали чувство гордости за свой родной Донецкий край и его героический народ.

На уроках памяти в начальной школе были использованы кроссворды , ребусы, викторины, презентации. При проведении урока Памяти в средней и старшей  школе учителя применяли   художественные средства, чтение стихов и прозы, использовали видеосюжеты, демонстрацию  коротких документальных эпизодов. Также были проведены беседы «Мир и война глазами детей», «С чего начинается память о войне», посещена музейная  комната школы ,использовались мультимедийные презентации, викторины  и т.д.

6 класс ,показ видеофрагментов "Донбасс помнит и чтит"

8 класс , декламация стихов и прозы

Единый урок во 2 классе

5 класс, рассказ учителя о героях-земляках, комсомольцах-подпольщиках, из которого дети узнали больше о защитниках своей Родины.

Книжная выставка

«  Май 2024  »