Суббота, 27.04.2024, 12:53

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Семейный клуб – это добровольное объединение на базе различных учреждений, которое представляет интересы  права молодых семей и реализует комплекс мер, направленных на укрепление и повышение престижа семьи.

Основные направления деятельности  Семейного клуба

- Оказание социально-педагогической и правовой помощи молодым  семьям.

- Пропаганда здорового образа жизни среди молодых семей.

- Раскрытие творческого и личностного потенциала, а также организация досуга молодых семей.

Деятельность Семейного клуба осуществляется  в соответствии с годовым планом. Программа Семейного клуба должна включать не менее 1 общего мероприятия (с детьми и родителями) в месяц. Формы мероприятий, проводимых Семейным клубом, могут быть различными (мастер – классы, конкурсы, фестивали, выставки, спортивные и практические мероприятия).

Для того, чтобы стать участником Семейного клуба обращайтесь к Советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями

+7949-305-34-90 Шабалина Ирина Владимировна.

Регистрация на госуслугах!

В ДНР планируют создать министерство молодежной политики - NewsUA.RUСогласно письму Министерства молодежи Донецкой Народной Республики от 23.05.2023 г. № 13/17-0370 сообщаем, что продолжается регтстрация на Всероссийские и окружные образовательные форумы, соорганизатором которых выступает Федеральное агентство по по делам молодежи (Росмолодежь).

Цель форумов - повышение дол проактивной и патриотически настроенной молодежи создание условий для профессиональной, личностной и гражданской самореализации молодых людей..

Информация о форумах: Здесь же анкета участника

Детский досуг в летний период

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что с 1 сентября 2023-2024 учебного года на базе МБОУ "ШКОЛА № 40 Г. ДОНЕЦКА" открывается профильный класс  психолого-педагогической направленности:

Цель создания психолого-педагогических классов - выявление педагогически одаренных школьников, формирование у них готовности к профессионально-личностному самоопределению и интеграция обучающихся психолого-педагогических классов в профессиональное педагогическое сообщество на этапе обучения в школе.

В содержание образования психолого-педагогических классов включено сочетание теоретической и практической подготовки. Теоретический раздел включает знакомство с основами педагогики и психологии, а также документами, регламентирующими психолого-педагогическую деятельность, методами обучения и воспитания, передовым педагогическим опытом.

Практическая подготовка профильного образования предусматривает педагогическое взаимодействие обучающихся психолого-педагогических классов с участниками образовательных отношений (дошкольниками, младшими школьниками), волонтерскую деятельность в роли помощника учителя, включение в активную общественную жизнь в психолого-педагогической сфере. В рамках сетевого сообщества обучающиеся познакомятся и будут взаимодействовать с педагогами.

Набор обучающихся осуществляется на основании заявления родителя или законного представителя на имя директора.

«Я - гражданин России» – Всероссийская акция, направленная на формирование осознанного отношения к понятию «гражданин», его содержанию, правам и обязанностям, взаимосвязи граждан и государства, уважение к Конституции РФ.

Сроки проведения акции:
15 марта 2023 г. - 15 июля 2023 г.

Условия акции и регистрация по ссылке: https://doit-together.ru/citizen.2022/

«  Апрель 2024  »