Среда, 08.05.2024, 19:08

Конкурс рисунков «Моя семья выбирает президента. Мы за ВЕЛИКУЮ Россию!»

Организационное сопровождение Конкурса осуществляет ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования»

Форма проведения Конкурса - дистанционная.

Представленные для участия в Конкурсе работы не рецензируются и могут быть использованы для размещения в публичном пространстве, на сайтах, в социальных сетях, печатных изданиях, телеграмм - каналах.
Конкурс проводится среди обучающихся 5-7 классов с возможным участием членов одной семьи.

Конкурс проводится  13 февраля 2024 года.

Требования к исполнению и оформлению конкурсных работ
1. Работы, представленные на Конкурс, могут быть выполнены в различных видах и техниках изобразительного творчества.
2. В работе должны быть представлены разнообразие и оригинальность используемых материалов, удачное их сочетание.
3. Размер конкурсной работы: формат А-4.
Работа должна быть композиционно завершенной и эстетично оформленной.
4. Работа обязательно должна быть подписана: к работе крепится этикетка 3 см х 10 см со сведениями об авторе
5. Работы без этикетки рассматриваться не будут.
6. Содержание работ должно соответствовать теме Конкурса, возрасту участника. Техника исполнения определяется автором работы.

Критерии оценивания работ
При оценивании работ учитываются:
- соответствие тематике Конкурса.
- целостность композиции.
- соответствие требованиям к работе, указанным в Условиях (размер, композиционная завершенность работы).
- оригинальное композиционное решение.
- интересная / авторская техника исполнения.
- уровень самостоятельного мышления при создании работы, соответствие возрасту.
- эстетический вид и качество выполнение работы.
- яркость, красочность работы, художественный вкус.

Фотогалерея работ и дипломы победителей, сертификаты участников Конкурса будут размещены на сайте ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования», блоге кабинета культуры и эстетики.

Категория: Мои статьи | Добавил: demjanenkoiren (03.02.2024)
Просмотров: 232 | Рейтинг: 0.0/0