Среда, 08.05.2024, 14:04

Международный день родного языка — это молодой, но важный праздник. В честь этого события хочется пожелать любить свой родной язык и с уважением относиться к нему, так как он является мостиком, связывающим нас с нашими истоками, с нашей историей. Давайте оберегать его, пользоваться им правильно, потому что именно он отражает наши традиции и культуру.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями Шабалиной И.В. организована акция «Путешествие к Лукоморью», в которой приняли учащиеся начальной школы. Цель акции – привлечение внимания к важности изучения и сохранения родных языков.
#НавигаторыДетства80#НавигаторыЛукоморья.

Просмотров: 44 |  | Дата: 19.02.2024

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
#НавигаторыДетства80#НавигаторыЛукоморья.

Просмотров: 80 |  | Дата: 19.02.2024

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.
Международный день родного языка, учрежденный в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно 21 февраля, направлен, прежде всего, на защиту исчезающих языков. Задача эта важная и актуальная, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.
#НавигаторыДетства80 #РоднойязыкНД

... Читать дальше »

Просмотров: 49 |  | Дата: 19.02.2024

День защитника Отечества – это всенародный
праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.
Сегодня Разговоры о важном, приурочены «Дню защитника Отечества».

... Читать дальше »

Просмотров: 51 |  | Дата: 19.02.2024