Четверг, 09.05.2024, 20:49

Главная » 2024 » Март » 14 » Акция "Окна Русской Весны"
Акция "Окна Русской Весны"

18 марта 2024 года отмечают десятую годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией. В этот день в 2014 году Крым и город-герой Севастополь официально вошли в состав РФ по результатам референдума.
Крым стал частью России ещё в XVIII веке после Русско-турецкой войны 1787–1791 гг. На новых территориях Александр Суворов вместе с Григорием Потёмкиным заложили многие военные крепости, которые потом стали городами. История Крыма также хранит память о подвигах в годы Великой Отечественной войны: оборона Севастополя, бои в Керчи, сопротивление подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен.
Полуостров важен не только для русской истории, но и культуры. В Крыму родились художник Иван Айвазовский, писатель Аркадий Аверченко, поэт Арсений Тарковский и многие другие деятели искусства. Природа Крыма вдохновляла Александра Пушкина, Василия Жуковского, Ивана Бунина, а Антон Чехов прожил в Ялте около пяти лет. Именно здесь драматург написал «Трёх сестёр», «Вишневый сад» и «Даму с собачкой». Эти произведения – настоящие украшения русской литературы.
С Крымом связаны светлые воспоминания практически каждого русского человека. Дети приезжали сюда в пионерские лагеря, где обзаводились верными друзьями на всю жизнь, молодые пары проводили на полуострове медовый месяц, здесь были сняты любимые советские фильмы и некоторые серии «Ералаша». Поэтому Крым всегда будет хранить наши теплые воспоминания.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шабалиной И.В. совместно с активом школы организована акция «Окна Русской весны».
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства80 #КрымРоссияедины #окнаРусскойвесныНД.

Просмотров: 295  | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »