Суббота, 27.04.2024, 12:22

Учеба через игру – естественное детское состояние. Многие игровые методики из театра отлично применимы и к детям в школе: они помогают наладить взаимодействие и координацию учеников, повысить их мотивацию к учебе, создать перспективу будущего развития, без которой невозможно планирование.
Театр – незаменимый компонент внешкольной деятельности, способный создать островок безопасности и свободы. Здесь у детей есть возможность проявить себя, независимо от знаний и возраста, и увидеть результат работы, получив обратную связь от сверстников и взрослых. В театр идут за интересом, а в итоге лучше понимают себя, примеряя разные роли. Эти занятия развивают не только артистичность и умение держаться на публике, а навыки человечности.
Репетиция – это очень кропотливая, всесторонняя и длительная подготовка к публичному выступлению. За время подготовки к выступлению ребята учатся управлять силой голоса, тембром речи, соответствующим персонажу и четкой дикции.
Репетиции будущих спектаклей в школьном театре продолжаются. Сейчас юные артисты готовятся к выступлению "Волшебное ожерелье". Школьный Театр "Каламбур" всегда открыт для новых участников и готов принять в свои ряды новых будущих звезд!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр

... Читать дальше »

Просмотров: 8 |  | Дата: 05.03.2024

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Просмотров: 28 |  | Дата: 05.03.2024

Уважаемые родители!

Успехи, достижения и счастливое детство и будущее вашего ребенка в ваших руках!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях

Донецкого республиканского учебно-методического центра психологической службы системы образования

5 марта 2024 года

Феномен детской привязанности