Четверг, 09.05.2024, 10:15

Главная » 2024 » Март » 5 » Юные артисты готовятся к выступлению "Волшебное ожерелье".
Юные артисты готовятся к выступлению "Волшебное ожерелье".

Учеба через игру – естественное детское состояние. Многие игровые методики из театра отлично применимы и к детям в школе: они помогают наладить взаимодействие и координацию учеников, повысить их мотивацию к учебе, создать перспективу будущего развития, без которой невозможно планирование.
Театр – незаменимый компонент внешкольной деятельности, способный создать островок безопасности и свободы. Здесь у детей есть возможность проявить себя, независимо от знаний и возраста, и увидеть результат работы, получив обратную связь от сверстников и взрослых. В театр идут за интересом, а в итоге лучше понимают себя, примеряя разные роли. Эти занятия развивают не только артистичность и умение держаться на публике, а навыки человечности.
Репетиция – это очень кропотливая, всесторонняя и длительная подготовка к публичному выступлению. За время подготовки к выступлению ребята учатся управлять силой голоса, тембром речи, соответствующим персонажу и четкой дикции.
Репетиции будущих спектаклей в школьном театре продолжаются. Сейчас юные артисты готовятся к выступлению "Волшебное ожерелье". Школьный Театр "Каламбур" всегда открыт для новых участников и готов принять в свои ряды новых будущих звезд!
#НавигаторыДетства #Росдетцентр

Просмотров: 12  | Рейтинг: 0.0/0