Пятница, 17.05.2024, 21:47

Главная » 2024 » Апрель » 27 » Кинолекторий
Кинолекторий

"Весна на Заречной улице" - это метафора, в первую очередь. Заречная улица олицетворяет здесь жизнь человека. Любого человека. Образно говоря, каждый из нас пребывает на своей Заречной улице. Потому что в этом фильме очВ преддверии 1 мая, Праздника Весны и Труда советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шабалина Ирина Владимировна организовала кинолекторий, в рамках которого обучающиеся просмотрели фильм "Весна на Заречной улице".
"Весна на Заречной улице" - это метафора, в первую очередь. Заречная улица олицетворяет здесь жизнь человека. Любого человека. Образно говоря, каждый из нас пребывает на своей Заречной улице. Потому что в этом фильме очень ярко и красочно показана матрица взаимоотношений человека. С кем он взаимодействует, кто его окружает, к кому он тянется, какие это персонажи, какие это роли, в первую очередь, на театре его жизни.
Итак, разберем название. Заречная улица - метафора, которая олицетворяет жизнь каждого человека. Каждый проживает, вне зависимости от того, где он прописан, на своей Заречной улице.
Далее. Весна. Весна в жизни человека на его Заречной улице начинается тогда и только тогда, когда человек берет ответственность за свою жизнь на себя, когда он понимает, что он является причиной всех следствий в ней. Когда он начинает видеть людей и понимать, какое будущее ему светит, если он будет взаимодействовать с этим человеком, а какое будущее ему будет светить, если он будет взаимодействовать вот с этим человеком. И здесь в этом фильме будет очень интересно показан, какой выбор с точки зрения спутницы своей жизни будет совершать Саша, один из главных героев этого фильма. Многими моментами этот фильм прекрасен. Весна на Заречной улице. Снят в 1956 году, спустя 11 лет после завершения Великой Отечественной войны. И многому здесь обучиться можно. И пусть на вашей Заречной улице придет, пришла и продолжается весна.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НавигаторыДетства80 #ПервомайНД