Среда, 08.05.2024, 22:23

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.
По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства80 #деньграмотности #грамотностьНД

Просмотров: 74 |  | Дата: 07.09.2023

Донбасс – моё Отечество, Донбасс!
Тебя века на крепость испытали!
Ты мощь свою показывал не раз
Теплом угля, упругим блеском стали!
В краях других немало есть красот,
Но этот край из всех для нас дороже!
Мы из Донбасса, мы такой народ,
Который всё осилит и всё сможет!

Просмотров: 269 |  | Дата: 07.09.2023

Дорогие друзья, земляки!
От всей души поздравляем Вас с Днем Освобождения Донбасса – общим и священным праздником для каждого жителя нашего края!
8 сентября 1943 года наш край стал полностью свободным от немецко-фашистских захватчиков. Город Сталино, нынешний Донецк – сердце промышленности Советского Союза – вновь озарился мирным рассветом после нескольких лет войны, горя и вражеской оккупации. Это было 80 лет назад.
Мы желаем мира, любви и согласия каждому жителю нашей многострадальной земли. Пусть жизнь приносит радость. Пусть каждый день дышится полной грудью с надеждой и верой в лучшее. Донбасс – край сильных духом людей. Пусть искра этой силы горит в ваших сердцах, заставляет вас достигать своих целей и всегда оберегает вас от бед. Пусть Бог хранит ваших близких и пусть наш Донбасс как можно скорее снова станет свободным мирным краем тружеников!

Просмотров: 346 |  | Дата: 07.09.2023

«  Сентябрь 2023  »