Среда, 08.05.2024, 22:44

Сегодня отмечается день рождения советского писателя Николая Островского.
Наверняка, все Вы знакомы с его произведением - «Как закалялась сталь».
Николай Островский участник Гражданской войны. Именно заметки этого времени легли в основу его произведения.
В романе частично отразилась биография писателя. Из-за продолжительной болезни автор терял зрение, и самому ему работать было тяжело. Островскому помогала супруга, родные и друзья: они писали под диктовку или переписывали начисто черновики.
В этом году роман «Как закалялась сталь» включили в список школьной литературы.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства80 #СоветникДиректора #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН

Просмотров: 83 |  | Дата: 29.09.2023

Дорогие соотечественники, поздравляем Вас с наступающим Днем воссоединения Донбасса и Новороссии с Российской Федерацией.
Пусть День воссоединения будет временем для сближения и объединения семей, друзей и земляков. Пусть он напомнит всем нам о важности мира и сотрудничества, о том, что только совместными усилиями можно достичь процветания и благополучия.
Пусть Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области в составе Российской Федерацией процветают, растут и создают прочные узы дружбы и солидарности с остальными регионами РФ, укрепляя единство и могущество нашей страны.
С праздником воссоединения!
#навигаторыдетства80 #Росдетцентр #ДонбассРоссияедины

Просмотров: 158 |  | Дата: 29.09.2023

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В 2023 году мир будет праздновать День пожилого человека, как обычно, 1 октября.
Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.
В преддверии памятной даты советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа № 40 города Донецка" был организован кинолекторий "Человек дороже золота", в рамках которого учащиеся первого класса посмотрели мультфильмы "Жили были дед и баба" и "Праздник" с последующим обсуждением.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #близкиеродныеНД #НавигаторыДетства80

... Читать дальше »

Просмотров: 126 |  | Дата: 29.09.2023

30 сентября в России отмечается День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Донбасс и Россия – великая сила.
Крепка наша дружба, и вера сильна.
Суровое время наш дух закалило.
Мы вместе, мы вместе на все времена…»

В преддверии Дня воссоединения Донбасса с Россией сотрудники МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" провели историко-патриотический час «Одна страна, одна семья, одна Россия!».
#навигаторыдетства80 #Росдетцентр #ДонбассРоссияедины

Просмотров: 167 |  | Дата: 29.09.2023