Четверг, 09.05.2024, 14:51

Конституция - главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нём прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Конституция - крепкий фундамент успешного существования нашего государства.
Всех нас объединяет глубокое уважение к этому фундаментальному документу, который еще раз подчеркивает единство и неделимость нашей страны, взаимное уважение ее многонациональных народов. Мы ценим возможность жить и работать в правовом поле, цивилизованно отстаивая свои права и создавая условия для дальнейшего развития нашей страны. Перед нами стоит общая задача - беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией. От нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее страны.
В этот день в стране проводятся различные мероприятия, посвященные Конституции и ее роли в жизни граждан России. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" Шабалиной И.В. оформлена информационная зона об истории появления и изменения Конституции РФ.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства80#КонституцияМоейСтраныНД

... Читать дальше »

Просмотров: 85 |  | Дата: 13.12.2023

12 декабря День Конституции Российской Федерации.
День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" Шабалиной И.В. для обучающихся 1-4 классов был проведён кинолекторий «Азбука права». После просмотра участники кинолектория перешли к обсуждению в формате открытого диалога.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства80 #КонституцияМоейСтраныНД

... Читать дальше »