Четверг, 09.05.2024, 09:53

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Разговоры о важном. Тема "МЫ ВМЕСТЕ"
Разговоры о важном. Тема "МЫ ВМЕСТЕ"

04.12.2023 разговоры о важном. Тема "МЫ ВМЕСТЕ"
Сегодня наш разговор о важном посвящен Дню добровольца (волонтера). Понятие «волонтерство» закрепилось в русском языке к концу XIX века, однако с давних времен существовало на Руси такое явление, как добровольная помощь. В советское время слово «волонтер» практически не использовалось, употреблялось слово «доброволец». Но как бы не назывались люди, которые осознанно оказывают помощь другим, это, безусловно,
добрые, по-настоящему бескорыстные и милосердные люди!
Число волонтеров в нашей стране неуклонно растёт с каждым годом. Сегодня на главном волонтёрском сайте страны Добро.ru зарегистрировано более 5 миллионов человек (5 597 030).
Помощь может быть самой разной, не обязательно она связана с физической поддержкой и даже не всегда с моральной и психологической поддержкой человека. Однако у всякой добровольной помощи есть общее начало.
Как вы считаете, важно ли для волонтера признание?
Наверное, да!
Волонтерство – по-настоящему значимое социальное явление, особенно в непростое для страны и ее граждан время, когда подвергаются испытаниям наши человеческие качества. Например, в период пандемии волонтеры дежурили в больницах, доставляли продукты и лекарства одиноким пожилым людям, помогали школьникам и учителям преодолеть трудности дистанционного обучения.
Не стесняйтесь участвовать в волонтерской деятельности!
Осознание, что вы делаете что-то полезное и помогаете другим, может поднять настроение, улучшить самооценку, привнести радость в вашу жизнь. Ваш пример может вдохновить других людей.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства80

Просмотров: 273  | Рейтинг: 0.0/0