Четверг, 09.05.2024, 04:38

Региональный проект "Тёплые встречи" направлен на популяризацию творчества выдающихся российских писателей. Проект включает трек "Читаем вместе с Министром". В рамках подготовки медиатеки обучающийся МБОУ «Школа № 40 г. Донецка» Поплавский Леонид Иванович составил плейлист из классических произведений, которые он бы порекомендовал для прослушивания во время прочтения пьесы «Бесприданница».
#ТёплыеВстречи80
#ЧитаемВместеСМинистром
#МузыкаСозвучнаяОстровскому

Просмотров: 173 |  | Дата: 04.10.2023

Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Они верят в нас, несмотря ни на что, они вселяют в нас уверенность и надежду на успех. Каждый день они вкладывают в нас не только знания, но и душу. Каждый учитель помнит своих учеников и радуется их достижениям.
В Год педагога и наставника министр просвещения Сергей Кравцов дал старт акции «Спасибо учителю». К ней уже присоединяются тысячи благодарных школьников и выпускников. Чтобы принять участие в акции, нужно сделать фото или видео со своим учителем и выложить его в соцсети с хештегом #СпасибоУчителю.
5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима, ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 |  | Дата: 04.10.2023

Ежегодно в более чем семидесяти странах мира 4 октября отмечают международный праздник — Всемирный день защиты животных.
Человек играет особую роль в жизни братьев наших меньших, ведь мы защищаем их права на жизнь и здоровье.
Все мы можем сделать вклад в это доброе дело — начиная, с уважения жизни каждого животного и заканчивая помощью питомцам, которые нуждаются в нашей заботе!
Сегодня мы желаем всем нам быть более внимательными и чуткими к животным. Помните, что они тоже чувствуют боль, страх и радость, как и мы. Давайте вместе защищать их права, ухаживать за ними с любовью и заботой.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Школа № 40 города Донецка" был организован кинолекторий "Наши верные друзья!"
#ДеньЗащитыЖивотныхНД #Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Просмотров: 93 |  | Дата: 04.10.2023