Среда, 08.05.2024, 06:46

Рейд по проверке сохранности учебников
«Книжный патруль»
Главный помощник в учёбе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!
Сегодня,12 октября в МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" прошёл рейд по проверке сохранности школьных учебников.
Проверка проводилась в 1-11-х классах. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, закладки, а также внешний вид учебников. Проверку учебников проводили: библиотекарь школы Самусева Т.Н. и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Марженян С.В. и Шабалина И.В. а так же представители школьного самоуправления Пузачев Н.А., и Максименко С.И.
В результате проверки было выявлено: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за санитарным состоянием согласно правилам пользования учебниками, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки), была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику».
В ходе рейда учащимся ещё раз напомнили об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.
Уважаемые учащиеся и родители!
Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учёбы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть с обложками, чистыми и иметь закладку.

Просмотров: 143 |  | Дата: 12.10.2023

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню Отца – 12 октября прошел конкурс чтецов о папе “Самый лучший папа мой!”
В исполнении чтецов звучали стихи разных авторов. Одни из них, нежные и трогательные, про любовь к папе, другие – про папу – защитника, героя, следующие про папу мастера на все руки. Ну и конечно, не обошлось без юмора, ведь папа самый главный выдумщик и затейник!
Конкурсы чтецов являются традиционными в нашей школе. Дети учатся выражать свои эмоции в тексте, воспроизводить интонацию, двигаться и держаться с уверенностью перед зрителем. Вот и сегодня, каждый из участников покорил свою маленькую вершину!

Просмотров: 357 |  | Дата: 12.10.2023

Поздравляю с Днем отца! Это поистине праздник для настоящих мужчин, ведь всегда быть достойным примером для своих детей — это и есть мужество. Только отец может всему научить, поделиться опытом и защитить от любых неприятностей. С праздником, дорогие папы!
В преддверии праздника обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн - активности « С папой в деле», в рамках которой ребята вместе с отцами проводят вместе своё время и занимаются каким – либо делом.
#папавделеНД

Просмотров: 105 |  | Дата: 12.10.2023

Важное слово — Отец,
Им каждый мужчина гордится,
Не просто ребёнка творец,
А тот, кто быть рядом стремится.
В МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" организована и запущена онлайн - акция "Поколения отцов", в которой отцы вместе с детьми повторят свою детскую фотографию с отцами (дедушками нынешних детей).

Просмотров: 152 |  | Дата: 12.10.2023

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. В преддверии Дня отца в МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" оформлена выставка творческих детских работ "Папе с любовью!"

Просмотров: 83 |  | Дата: 12.10.2023

«  Октябрь 2023  »