Среда, 08.05.2024, 08:41

Главная » 2023 » Октябрь » 12 » Рейд по проверке сохранности учебников «Книжный патруль»
Рейд по проверке сохранности учебников «Книжный патруль»

Рейд по проверке сохранности учебников
«Книжный патруль»
Главный помощник в учёбе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!
Сегодня,12 октября в МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" прошёл рейд по проверке сохранности школьных учебников.
Проверка проводилась в 1-11-х классах. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, закладки, а также внешний вид учебников. Проверку учебников проводили: библиотекарь школы Самусева Т.Н. и советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Марженян С.В. и Шабалина И.В. а так же представители школьного самоуправления Пузачев Н.А., и Максименко С.И.
В результате проверки было выявлено: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за санитарным состоянием согласно правилам пользования учебниками, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки), была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику».
В ходе рейда учащимся ещё раз напомнили об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.
Уважаемые учащиеся и родители!
Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учёбы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть с обложками, чистыми и иметь закладку.

Просмотров: 144  | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »