Среда, 08.05.2024, 23:39

15 октября 2023 года Россия будет отмечать День отца - важный и знаковый праздник, посвященный всем замечательным и любящим отцам страны.
Отец - важный человек в жизни каждого из нас.
В этот день многие семьи объединяются, чтобы показать свою любовь и признательность мужчинам, которые играют важную роль в жизни детей. В России традиция празднования Дня отца начала свое развитие не так давно. Самым важным элементом этого праздника является выражение своей любви и признательности отцу.
В преддверии праздника обучающиеся нашей школы приняли участие в онлайн - активности « С папой в деле», в рамках которой ребята вместе с отцами проводят вместе своё время и занимаются каким – либо делом.
#папавделеНД
#Минпросвещения
#ГПН2023

Просмотров: 913 |  | Дата: 11.10.2023

27 октября 2023 года эксперты компании VK проведут бесплатную профориентационную акцию - «День IT-знаний». Это событие федерального масштаба для школьников старше 14 лет, которое позволит узнать, как устроена сфера цифровых технологий, встретиться
с ведущими экспертами компании VK и получить рекомендации о построении карьеры в IT и digital.
Принять участие можно очно (оставив заявку в приложении https://vk.com/itday), в онлайн формате (присоединившись к прямому эфиру https://vk.cc/itday) или через чат-бот (vk.cc/itday_chat).
К участию приглашаются: специалисты в области воспитания и педагогические работники образовательных организаций, обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Срок выполнения: 27 октября 2023 года 10:00 по мск.

Просмотров: 63 |  | Дата: 11.10.2023

‼Месячник школьных библиотек – 2023‼
✨Уже второе десятилетие, начиная с 2009 года, профессиональное сообщество школьных библиотек России (РШБА), поддерживая международную инициативу, проводит ежегодно в октябре Международный месячник школьных библиотек.

✨Месячник – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению, возможность поддержать нашу профессию, самих школьных библиотекарей и дать им признание, которого они заслуживают.

✨С 1 октября проходит Месячник школьных библиотек России, его девиз в 2023 году: «Школьная библиотека – мое счастливое место, где процветают творчество и воображение».

✨Во время месячника проводятся презентации профессии педагог-библиотекарь, чествование ветеранов библиотечного дела, очные и дистанционные семинары, выставки, мероприятия, способствующие поднятию престижа и привлечению внимания общественности, в том числе молодежи к актуальной профессии педагога-библиотекаря.

✨В нашем городе в школьных библиотеках также проходит Месячник школьных библиотек и информационно-библиотечных центров. Школьные библиотекари, педагоги-библиотекари планируют и проводят мероприятия Месячника для обучающихся своих школ, участвуют в онлайн-конференциях, вебинарах, семинарах, проводимых профессиональным сообществом школьных библиотек России (РШБА).

Просмотров: 81 |  | Дата: 11.10.2023

Сегодня 11 октября 2023 года состоялся «Открытый фиджитал-урок» для обучающихся и педагогов, который прошел в рамках Всероссийского форума школьных и студенческих спортивных клубов.

Просмотров: 63 |  | Дата: 11.10.2023

В преддверии Дня отца в МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" организован и проведен открытый урок, на который был приглашен сотрудник МЧС Тарасюк Виталий Владимирович - отец учащегося 3 класса. Во время урока учащиеся узнали о том, что в России спасатель — сотрудник Министерства чрезвычайных ситуаций, который проводит аварийно-спасательные работы. При обрушении зданий и сооружений спасает людей из-под завалов, ищет пострадавших после наводнений и землетрясений, а также тех, кто, предположительно, заблудился в лесу, в горах или утонул. Тогда спасатели прочесывают леса, погружаются в водоемы, занимаются поиском с воздуха. Кроме того, спасатели проводят разъяснительную работу с населением — рассказывают, как вести себя в чрезвычайных ситуаций, как их предотвратить.
#Мойпапа-герой!
#Минпросвещения
#ГПН2023

... Читать дальше »

Просмотров: 130 |  | Дата: 11.10.2023

Мероприятия в рамках Всероссийской акции "Папе с любовью" приуроченной к празднованию Дня отца.
День отца - молодой, но очень значимый для нашей страны праздник. Он направлен на укрепление института семьи, сохранение традиционных ценностей, повышение значимости обоих родителей в воспитании детей.
1). #ПапаМожет, мероприятие в рамках которого молодежь из разных регионов нашей страны запишет видеоролики о том, как они вместе со своими отцами занимаются различными бытовыми делами и перенимают опыт старшего поколения. Это могут быть бутовые дела, ремесла, традиции, обычаи и т.д.
2). Отцы Zа Отечество. В преддверии Дня отца необходимо подготовить письма и рисунки детей участников СВО с поздравлениями своим отцам.
3). Папа в ТОПе. В рамках данного формата также необходимо организовать проведение и запись на видео зарядки и спортивной тренировки участников РДДМ "Движение Первых" вместе со своими отцами. Все видео выкладывать с хештегами #ПапаВТОПе и заглавным хештегом акции #ОтцыМолодцы.
4). Поколения отцов. Массовая онлайн -акция, в которой отцы вместе с детьми повторят свою детскую фотографию с отцами (дедушками нынешних детей) и выложат два снимка в социальные сети. Данный формат станет ярким примером преемственности поколений в российских семьях.
5). Стихотворение от ребенка на день отца - самый трогательный подарок. Наши учащиеся стараются, учат, репетируют каждую строчку стихотворения, чтобы поздравить папу наилучшим образом.
6). Выставка творческих рисунков учащихся "Моя семья".

Просмотров: 346 |  | Дата: 11.10.2023

«  Октябрь 2023  »