Среда, 08.05.2024, 09:18

Главная » 2023 » Октябрь » 25 » День флага
День флага

25 октября в Донецкой Народной Республике отмечается День Государственного флага.
Этот праздник особо значим для всех, кто дорожит своей Родиной, кто прикладывает все усилия, чтобы видеть её сильной и процветающей.
Флаг нашего государства стал символом борьбы за независимость с момента, как взвился в небо. Под ним защитники Республики отстояли наши земли и добились для нашего народа права жить в свободной стране.
Сегодня Государственный флаг олицетворяет нашу силу и единство, знаменует подвиг наших земляков. Он вписан в героическую историю Донбасса верностью и самоотверженностью гражданского населения, стойкостью и мужеством воинов, павших на полях сражений. Это символ борьбы наших людей за свою историю, за многовековую истину русского народа и воссоединение земель.
В МБОУ "Школа № 40 г. Донецка" с целью воспитания у обучающихся уважительного отношения к символам Донецкой Народной Республики, патриотизма и гражданственности 25 октября прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню государственного флага Донецкой Народной Республики – классные часы «Наш флаг – наша гордость!"
В ходе мероприятий обучающиеся дополнили свои знания фактами из истории возникновения флага нашей Республики, расширили знания о государственной символике Донецкой Народной Республики. Проведённые мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, повышение уровня политической и правовой культуры, помогают обучающимся в осознании понятия «патриотизм».
#ДеньФлага

Просмотров: 111  | Рейтинг: 0.0/0